福建公示新一批省级特支人才、优秀人才,有你

福建公示新一批省级特支人才、优秀人才,有你

时间:2020-03-26 09:09 作者:admin 点击:
阅读模式

  福建省委人才工作领导小组办公室2月9日公示了第三批6类省特支人才建议人选、4类省优秀人才人选。其中:

   ●赵峰等185人为第三批6类省特支人才建议人选

   ●郭小利等98人为4类省优秀人才人选

  公示时间为2018年2月9日开始,公示期为五个工作日。来看看有没有你认识的?

   省特支“双百计划”

  (185人,排序不分先后)

   科技创新领军人才(67人,含自然入选6人)

  1、赵峰,中国科学院城市环境研究所(自然入选)

  2、徐西鹏,华侨大学(自然入选)

  3、郑庆东,中国科学院福建物质结构研究所(自然入选)

  4、魏太云,福建农林大学(自然入选)

  5、廖 红,福建农林大学(自然入选)

  6、林圣彩,厦门大学(自然入选)

  7、付明来,中国科学院城市环境研究所

  8、崔胜辉,中国科学院城市环境研究所

  9、戴厚德,中国科学院福建物质结构研究所

  10、吴少凡,中国科学院福建物质结构研究所

  11、王元生,中国科学院福建物质结构研究所

  12、孙晓琦,中国科学院福建物质结构研究所

  13、易志国,中国科学院福建物质结构研究所

  14、谢宝贵,福建农林大学

  15、王联德,福建农林大学

  16、许卫锋,福建农林大学

  17、张飞萍,福建农林大学

  18、邱仁辉,福建农林大学

  19、郭文忠,福州大学

  20、韦建刚,福州大学

  21、许志红,福州大学

  22、季 韬,福州大学

  23、林述温,福州大学

  24、邱 挺,福州大学

  25、江莉龙,福州大学

  26、林振宇,福州大学

  27、谢增鸿,福州大学

  28、于 岩,福州大学

  29、倪 莉,福州大学

  30、黄剑东,福州大学

  31、许 力,福建师范大学

  32、江开勇,华侨大学

  33、倪 辉,集美大学

  34、罗善明,厦门理工学院

  35、徐 伟,福建中医药大学

  36、陈万金,福建医科大学

  37、欧启水,福建医科大学

  38、陈 椿,福建医科大学

  39、林新华,福建医科大学

  40、卢友光,福建医科大学

  41、王少元,福建医科大学

  42、曾奕明,福建医科大学

  43、谭 忠,厦门大学

  44、王东东,厦门大学

  45、侯 亮,厦门大学

  46、蔡淑惠,厦门大学

  47、杭 纬,厦门大学

  48、江云宝,厦门大学

  49、戴李宗,厦门大学

  50、彭栋梁,厦门大学

  51、朱红平,厦门大学

  52、徐 鹏,厦门大学

  53、张 瑶,厦门大学

  54、李庆阁,厦门大学

  55、王洪睿,厦门大学

  56、付 国,厦门大学

  57、欧阳高亮,厦门大学

  58、王 焱,厦门大学附属心血管病医院

  59、尹震宇,厦门大学附属中山医院

  60、江文清,福建省南平市农业科学研究所

  61、陈炜生,南京军区福州总医院

  62、李建民,福建省林业科学研究院

  63、陈常颂,福建省农业科学院茶叶研究所

  64、黄庭旭,福建省农业科学院水稻研究所

  65、陈凯轩,厦门乾照光电股份有限公司

  66、吴鸿伟,厦门市美亚柏科信息股份有限公司

  67、曾章和,厦门天马微电子有限公司

   科技创业领军人才(21人,含自然入选2人)

  1、林鸿福,德化恒忆陶瓷艺术股份有限公司(自然入选)

  2、吴凯庭,厦门盈趣科技股份有限公司(自然入选)

  3、王小亚,福州迈新生物技术开发有限公司

  4、何文波,福建福光股份有限公司

  5、林大甲,金钱猫科技股份有限公司

  6、陈融洁,中富通股份有限公司

  7、林熙明,安明斯智能股份有限公司

  8、郑云坚,福建国民商用软件股份有限公司

  9、尤玉仙,福建鸿博光电科技有限公司

  10、郑 文,福建汇川物联网技术科技股份有限公司

  11、曾丽莉,福建省华龙集团饲料有限公司

  12、陈延行,罗普特(厦门)科技集团有限公司

  13、方 敏,厦门南讯软件科技有限公司

  14、汤新华,厦门斯坦道科学仪器股份有限公司

  15、付 宁,厦门游动网络科技股份有限公司

  16、郭卓君,福建省卓展信息科技股份有限公司

  17、许明旗,福建夜光达科技股份有限公司

  18、阙小鸿,黑金刚(福建)自动化科技股份公司

  19、王文礼,福建八马茶业有限公司

  20、谢平展,福建鑫展旺集团有限公司

  21、王承辉,福建远翔新材料股份有限公司

   哲学社会科学领军人才(28人,含自然入选4人)

  1、李 迅,福建省福州第一中学(自然入选)

  2、刘国深,厦门大学(自然入选)

  3、胡日东,华侨大学(自然入选)

  4、余文森,福建师范大学(自然入选)

  5、傅慧芳,福建师范大学公共管理学院

  6、宋方青,厦门大学法学院

  7、李方祥,福建师范大学马克思主义学院

  8、严志兰,中共福建省委党校(福建行政学院)

  9、杨广青,福州大学区域与产业经济研究所

  10、邵宜航,厦门大学经济学院

  11、胡 熠,中共福建省委党校(福建行政学院)

  12、高 明,福州大学社科处

  13、冯 玲,福州大学经济与管理学院金融研究所

  14、周小亮,福州大学民建经济研究院

  15、张华荣,福建师范大学社科处

  16、高和荣,厦门大学公共事务学院

  17、郑挺国,厦门大学经济学院统计系

  18、伍世代,福建师范大学旅游学院

  19、葛桂录,福建师范大学文学院

  20、王洪才,厦门大学教育研究院

  21、张平忠,福建教育学院

  22、胥文玲,福建幼儿师范高等专科学校

  23、钞晓鸿,厦门大学人文学院

  24、邹振东,厦门大学新闻传播学院

  25、岳 峰,福建师范大学外国语学院

  26、陈历明,华侨大学外国语学院

  27、李志强,华侨大学哲学与社会发展学院

  28、江典辉,福建人民出版社有限责任公司

   百千万工程领军人才(19人)

  1、朱文兴,福州大学

  2、陈建清,福建师范大学

  3、江吉彬,福建工程学院

  4、陈福全,福州大学

  5、刘明华,福州大学

  6、廖增安,福建龙净环保股份有限公司

  7、苑宝玲,华侨大学

  8、赖建榕,南靖万利达科技有限公司

  9、郑开斌,福建省农业科学院

  10、丁 珌,福建省林业科学研究院

  11、曾 辉,福建省农业科学院

  12、温俊平,福建省立医院

  13、刘礼斌,福建医科大学附属协和医院

  14、王 雯,南京军区福州总院

  15、常 彬,华侨大学

  16、郑振龙,厦门大学

  17、杨 广,福建农林大学

  18、孙蓬明,福建省妇幼保健院

  19、李 晓,福州大学

   青年拔尖人才(30人)

  青年拔尖创新人才(26人)

  1、叶龙武,厦门大学化学化工学院

  2、陈理想,厦门大学物理科学与技术学院

  3、聂立铭,厦门大学公共卫生学院

  4、李 娟,福州大学化学学院

  5、陈晓梅,集美大学

  6、张 俊,福州大学机械工程及自动化学院

  7、张 瑞,厦门理工学院

  8、罗正钱,厦门大学信息科学与技术学院

  9、陈鲁倬,福建师范大学物理与能源学院

  10、张 磊,中国科学院福建物质结构研究所

  11、孙传旺,厦门大学经济学院

  12、徐 刚,中国科学院福建物质结构研究所

  13、熊大兴,福州大学物理与信息工程学院

  14、彭花萍,福建医科大学

  15、王海峰,福建农林大学植物保护学院

  16、林德书,福建农林大学海峡联合研究院

  17、周 伟,厦门大学航空航天学院

  18、林志炳,福州大学经济与管理学院

  19、蒋晓光,华侨大学文学院

  20、董 泽,华侨大学信息科学与工程学院

  21、魏国祯,厦门钨业股份有限公司

  22、谌 龙,厦门市竞技体育运动项目管理中心

  23、陈 实,福建省立医院

  24、吴 名,福建医科大学孟超肝胆医院(福州市传染病医院)

  25、万春和,福建省农科院畜牧兽医研究所

  26、黄艳艳,福建省莆仙戏剧院有限公司

  青年拔尖创业人才(4人)

  1、郑 磊,锐捷网络股份有限公司

  2、胡红兵,东南(福建)汽车工业有限公司

  3、罗 佳,厦门安胜网络科技有限公司

  4、陈 兴,泉州市迈韦通信技术有限公司

   企业高级经营管理人才(20人)

  1、李钦龙,龙岩市海德馨汽车有限公司

  2、王伟志,厦门翔通动漫有限公司

  3、杨伟艺,富顺光电科技股份有限公司

  4、陈岱桦,厦门建霖工业有限公司

  5、王 磊,厦门天马微电子有限公司

  6、林荣溪,福建八马茶业有限公司

  7、徐 越,漳州科能电器有限公司

  8、丁学国,未名生物医药有限公司

  9、周 红,福建圣农食品有限公司

  10、侯 伟,福建榕基软件股份有限公司

  11、丁敬堂,雨中鸟(福建)户外用品有限公司

  12、陈福忠,福建佳通轮胎有限公司

  13、李文彬,福建省燕京惠泉啤酒股份有限公司

  14、陈融圣,新东网科技有限公司

  15、左 敏,福耀玻璃工业集团股份有限公司

  16、施建安,易联众信息技术股份有限公司

  17、林友色,九牧厨卫股份有限公司

  18、林 影,福建新坦洋集团股份有限公司

  19、王云龙,晋江市品质陶瓷建材有限公司

  20、刘庆先,特步(中国)有限公司

   省优秀“百人计划”

  (98人,排序不分先后)

   文化名家(23人)

  1、郭小利,福建师范大学海峡两岸文化发展协同创新中心

  2、方宝川,福建师范大学图书馆

  3、李无未,厦门大学人文学院

  4、李晓红,厦门大学人文学院

  5、郭若平,中共福建省委党校(行政学院)

  6、许晨聪,莆田市湄洲日报社

  7、兰 锋,福建日报社

  8、曾 峰(曾涛),福建省广播影视集团总编室(策划中心)

  9、陈俊杰,漳州电视台

  10、魏清荣,福建人民出版社有限责任公司

  11、须一瓜(徐萍),厦门晚报社

  12、李式耀,福州市音乐家协会

  13、杨雪莉,厦门市南乐团

  14、郭 宁,泉州画院

  15、卢志强,福建师范大学美术学院

  16、陈 颖,福建师范大学学报编辑部

  17、孙 砾,福建省歌舞剧院

  18、王君安,福建省芳华越剧团

  19、陈乃春,闽江师范高等专科学校

  20、王少媛,福建省莆仙戏剧院有限公司

  21、李凤荣,福建省民间文艺家协会

  22、张治寰,厦门市天视文化传媒股份有限公司

  23、林剑平,莆田市欧雅艺术制品有限公司

  技能大师(30人)

  1、丘友青,龙岩技师学院

  2、叶宗贤,福建闽东电机股份有限公司

  3、叶凌飞,福建省三钢(集团)有限责任公司

  4、冯福彬,福建兵工装备有限公司

  5、刘安兴,武夷山香江茶业有限公司

  6、刘金宾,厦顺铝箔有限公司

  7、孙梓清,东南(福建)汽车工业有限公司

  8、张榕宾,福州第一技师学院

  9、李 彬,福州港台江港务公司

  10、李伟才,福建省福橡化工有限责任公司

  11、吴飞龙,国网福建省电力有限公司福州供电公司

  12、吴荣锋,厦门厦工机械股份有限公司

  13、吴海鹰,龙海市海鹰美容美发有限公司

  14、余春洲,龙海市海鹰美容美发有限公司

  15、余清龙,福建省马尾造船股份有限公司

  16、何金华,仙游县度尾锦尚华精品工艺厂

  17、陈 舒,中国电信股份有限公司福建直属运营分公司

  18、陈文学,福建东南造船有限公司

  19、陈庆国,南昌铁路局福州车辆段

  20、林 荣,福建省南平铝业股份有限公司

  21、林有希,福建省天湖茶业有限公司

  22、林陵祥,福建盈盛号金银饰品有限公司

  23、周爱民,安溪茶叶协会

  24、胡敬辉,福建南平太阳电缆股份有限公司

  25、钟强光,福建海峡科化股份有限公司龙岩分公司

  26、郑祥增,平潭县交通运输管理所

  27、郭朝阳,厦门集装箱码头集团有限公司

  28、黄 亮,国网福建省电力有限公司厦门供电公司

  29、程堂华,厦门虹鹭钨钼工业有限公司

  30、欧阳艳君,漳浦县欧阳艳君剪纸工作室

   优秀农村实用人才(30人)

  1、傅文坊,福州仓山区城门镇白云村

  2、李义福,厦门市同安区五显镇布塘村

  3、林建树,漳州市龙文区景山社区

  4、陈继宝,德化县赤水镇猛虎村

  5、林文溪,永春县达埔镇汉口村

  6、詹玉卿,永安市西洋镇下街村

  7、刘兆辉,建瓯市玉山镇长布村

  8、连永聪,武平县中堡镇梧地村

  9、陈寿新,福安市湾坞镇下广村

  10、高香娇,平潭县苏澳镇先进村

  11、林 婕,云霄县东厦镇佳洲村

  12、李金贵,德化县龙浔镇英山村

  13、童水文,南平市延平区南山镇岩溪村

  14、廖水生,浦城县官路乡官路村

  15、易小贞,长汀县河田镇上修村

  16、邱巧云,永泰县清凉镇古岸村

  17、林梅西,莆田市荔城区西天尾镇三山村

  18、黄东华,邵武市和平镇和平村

  19、陈华兴,福安市穆阳镇苏提村

  20、温文溪,安溪县金谷镇景坑村

  21、王荣昌,上杭县泮境乡彩霞村

  22、林雪玉,永泰县清凉镇农技推广站

  23、叶榕坤,厦门市同安区汀溪镇综合服务中心

  24、汤土宾,长泰县坂里乡农村经济服务中心

  25、黄敬雄,南安市洪濑镇农业服务中心

  26、陈贤龙,建宁县濉溪镇农技站

  27、王银松,莆田市荔城区黄石镇农业服务中心

  28、邵帮明,松溪县渭田镇农技站

  29、谢毅钦,龙岩市新罗区适中镇农技站

  30、许含冰,霞浦县松城街道农技站

  优秀社工专业人才(15人)

  1、刘松年,福州市第二社会福利院

  2、温谋富,海风社工服务中心

  3、陈家辉,长乐市漳港街道办事处综治办

  4、施明媚,晋江市益心社工服务中心

  5、黄雅霜,石狮市志愿服务指导中心

  6、潘春珠,晋江市致和社工事务所

  7、韩秀云,厦门市湖里区开心社工服务中心

  8、黄仕权,厦门市湖里区培善社会服务中心

  9、林祥麟,厦门市社会福利中心

  10、陈建萍,厦门市思明区莲前街道前埔北社区

  11、赖秀珍,三明市救助管理站

  12、陈 瑛,漳州市芗城区南坑街道群裕社区

  13、庄红艳,漳州市芗城区西桥街道西桥社区

  14、郭 艳,莆田市心海社工服务中心

  15、杨廷辉,省荣誉军人康复医院

  来源:福建日报